Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 января 2020 года В Уфе полицейские задержали мужчину находившегося в федеральном розыске

Жителя Иглинского района объявили в розыск по подозрению в краже. Уфимские полицейские задержали его.

В Отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Уфе поступило сообщение от водителя одной из фирм такси. У мужчины с банковского счета исчезло три тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства произошедшего и задержали подозреваемого в краже денег. Им оказался 29-летний ранее судимый житель Иглинского района. Он признался в содеянном. Примечательно, что задержанный находился в федеральном розыске по подозрению в совершении кражи в городе Уфе.

По предварительной версии, гражданин устроил настоящий спектакль, чтобы присвоить чужие деньги. Он вызвал такси и, попросил отвезти его по указанному адресу. По пути, мужчина рассказал водителю, что, якобы, едет к своей девушке с которой поссорился. Пассажир попросил у таксиста сотовый телефон, чтобы связаться с дамой сердца. Имитируя отправку СМС-сообщения, подозреваемый перевел с чужого электронного счета на свой три тысячи рублей. Деньги впоследствии он потратил на собственные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. В настоящее время устанавливается возможная причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории города Уфы.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:05 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости