Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 января 2020 года В Смоленской области полицейские устроили праздник для детей из подшефного детского учреждения

Сегодня в рамках благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники УМВД России по Смоленской области организовали праздничное мероприятие для детей из подшефного детского учреждения – Духовщинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка».

Сначала ребята посетили музей истории смоленской полиции, где для них была проведена увлекательная экскурсия по экспозиции. Мальчишки и девчонки узнали много интересного о становлении органов правопорядка в России и на Смоленщине, увидели уникальные экспонаты: образцы оружия различных эпох, награды, архивные фотографии. Увиденное не оставило юных гостей равнодушными. Они задавали хранителям музея множество вопросов и, конечно, почтили минутой молчания память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Далее с ребятами была проведена беседа о правилах безопасного и законопослушного поведения, в том числе и вблизи проезжей части.

И какой же праздник без подарков. Детям была представлена возможность самим выбрать понравившиеся игрушки, размещенные на стеллажах в холле культурного центра УМВД. Кроме того, каждому был вручен сладкий подарок.

В продолжение мероприятия ребята пообедали в одном из кафе города и посетили спектакль в Смоленском театре кукол.

День прошел очень насыщенно и был полон только позитивных эмоций. Ребята от души поблагодарили сотрудников УМВД за организованный праздник.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:05 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости