Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 января 2020 года Госавтоинспекция несет усиленный режим несения службы в праздничные и выходные дни

За первые 4 дня нового 2020 года на дорогах г. Сыктывкара зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, среди них 5 ДТП, в которых травмированы 5 человек. Сотрудниками ГИБДД г.Сыктывкара выявлено 591 правонарушение в области безопасности дорожного движения, из них 86 нарушений совершено пешеходами, 30 водителей привлечены к административной ответственности за не предоставление преимущества при движении пешеходам, 42 водителя во время поездки не были пристегнуты ремнем безопасности и 9 – перевозили пассажиров, в том числе детей с нарушением ПДД РФ. 22 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, среди них 1 водитель повторно сел за руль в состоянии опьянения за что предусмотрена ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Необходимо отметить, что на новогодние праздники введен усиленный режим службы столичного Отдела ГИБДД. В рождественские праздники на улицах столицы будут привлечены дополнительные экипажи ДПС для выполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция советует сыктывкарцам проявлять активную гражданскую позицию в случае выявления фактов грубого нарушения ПДД РФ водителями незамедлительно сообщать по телефону дежурной части ГИБДД г. Сыктывкара 28-18-00, либо в дежурную часть полиции по телефону «02».

Вместе с тем, Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами до 2 лет. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:06 07:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости