Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 января 2020 года Жительница Усть-Абакана, похитив паспорт знакомой, получила денежный перевод

Накануне сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Усть-Абаканскому району было установлено, что неработающая жительница поселка 1989 года рождения обманным путем совершила хищение денежных средств в сумме 11700 рублей.

По предварительной информации жительница Усть-Абакана, ранее неоднократно привлекающаяся к уголовной ответственности, пришла в гости к своей знакомой, проживающей по улице Абаканская. Дамы вместе стали распивать спиртные напитки. В пьяных разговорах хозяйка дома призналась, что на почте ее ждет денежный перевод, который можно получить, предъявив паспорт.

Женщины договорились чуть позже вместе сходить за деньгами, но перед этим выпить еще немного. К слову, добраться до почтового отделения потерпевшая так и не смогла. Но ее гостья решила попытать удачу и, похитив паспорт подруги, отправилась одна.

Женщине удалось убедить кассира в том, что владелица паспорта сильно больна и, не имея возможности самостоятельно получить перевод, попросила ее сходить за деньгами. Когда в руках злоумышленницы оказалась крупная сумма, она спешно ушла. Денежные средства девушка в тот же день потратила на алкоголь и продукты питания.

Следственным отделом районной полиции решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 325 УК РФ – «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа», ч.2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

Начальник следственного отдела районной полиции Юлия Саклакова отмечает: «К сожалению, граждане нередко сами провоцируют злоумышленников. В ходе распития спиртных напитков в доверительных беседах они рассказывают им о том, где лежат ценные вещи, ювелирные украшения, денежные средства. В связи с этим сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям района с просьбой проявлять бдительность, сохранять самоконтроль, не приглашать в дом малознакомых граждан, тем более не распивать в их компании спиртные напитки».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:06 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости