Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 января 2020 года В Зеленогорске полицейские провели с пенсионерами занятие по профилактике мошенничества

Сотрудники ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск организовали для представителей старшего поколения занятие по профилактике мошенничества.

Встреча с представителями старшего поколения состоялась в Центре Общественных Инициатив города Зеленогорска, в мероприятии приняли участие заместитель начальника следственного отдела Отдела МВД Александр Яковлев и независимый эксперт, психолог Ольга Чертановская. Встреча была организована при участии членов общественного совета при полиции Полины Балякиной и Екатерины Зимовец.

Специалисты рассказали пожилым людям об основных видах мошенничества и напомнили как вести себя в каждой ситуации. Полицейские напомнили пенсионерам о том, как важно быть бдительными, ни в коем случае не сообщать по телефону даже сотрудникам банков данные банковских карт, не совершать покупки на непроверенных интернет сайтах.

Ольга Чертановская рассказала о том, что чаще всего мошенники ради получения материальной выгоды воздействуют на чувства пожилых людей, сообщая о родственниках, попавших в беду, пользуются их неосведомленностью в сфере IT-технологий, торопят потерпевших совершать операцию с банковскими картами, а на мошеннических сайтах предлагают товары по слишком заниженной стоимости, отправляя покупателю заказ низкого качества, тем самым обманывая его.

Пенсионеры активно вступали в диалог с выступающими, приводя жизненные примеры по обозначенной теме. Как оказалось, многие сталкивались с мошенничеством, но чаще проявили осторожность и не попались на уловки злоумышленников.

Полицейские поблагодарили участников встречи за интерес к данной проблеме и попросили передать всю полученную информацию своим близким и знакомым.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:06 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости