Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 января 2020 года Сотрудники полиции города Лесного совместно с представителями субъектов профилактики проводят профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

Практически все дни Новогодних каникул в целях предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов присутствия детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, на территории Городского округа «город Лесной» сотрудниками ОМВД во взаимодействии с представителями субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводится профилактическое мероприятие «Комендантский патруль». Всего в рейдовых мероприятиях принимают участие более 70 сотрудников полиции, а также представители субъектов профилактики.

Рейды проводятся в вечернее время. Вот результат только одного из таких профилактических мероприятий. 2 января в 21-00 для участия в рейде заступили: начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Марина Шкварева, участковые уполномоченные полиции, представитель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Светлана Мерзлякова, а также члены народной дружины города.

Первоначально были посещены семьи, состоящие на учете в отделении по делам несовершеннолетних. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних могут рассказать про каждого члена семьи, которые посещались в этот вечер, ведь они часто их посещают. На первом адресе проживает несовершеннолетний парень с отцом и бабушкой. К сожалению, мать ребенка была лишена родительских прав. Сам мальчик поставлен на учет за употребление алкоголя. Начальника ПДН М. Шквареву интересовала информация о том, как учиться ребенок, имеются ли долги по предметам, о поведении на учебе и дома.

Затем посещена квартира горожан, в которой имеются малолетние несовершеннолетние дети, а мать и отец сами злоупотребляют алкоголем. К сожалению, состояние квартиры, в которой проживают дети, нельзя назвать удовлетворительным. В квартире давно не проводился ремонт, стены и пол грязные. Благодаря тому, что сотрудники ПДН и комиссии по делам несовершеннолетних практически еженедельно контролируют «горе-родителей» по месту жительства, в доме есть для детей еда, а последние, чувствуя такой постоянный контроль, стали меньше употреблять алкоголь.

Всего в этот день посещено 6 квартир. Сотрудники полиции провели с родителями и подростками профилактические беседы о недопустимости совершения противоправных действий.

После 22 часов участниками рейда проверена территория города (кафе, парки, горки, автовокзал и другие), где чаще всего любит собираться молодежь. Около 23-00 часов на одной из улиц остановлены двое подростков, которые передвигались без сопровождения взрослых. От ребят исходил запах спиртного. На вопрос сотрудников полиции: «Куда они идут?». Подростки ответили, что возвращаются домой из гостей. Несовершеннолетние были доставлены в здание ОМВД, в дальнейшем переданы их законным представителям. Вопрос о постановке их на учет в отделение по делам несовершеннолетних будет решен позднее.

Сотрудник полиции напоминают родителям города о комендантском часе и о необходимости осуществления постоянного контроля за своими детьми.

ОМВД России по ГО «город Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:06 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости