Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 января 2020 года Жительница Свободного лишилась 30-ти тысяч рублей, совершив действия под диктовку неизвестной

В отдел полиции г. Свободного обратилась местная жительница, которая сообщила о похищении у неё путём обмана денежных средств.

В ходе опроса потерпевшая пояснила, что она через интернет выставила свой дом на продажу. Через некоторое время ей позвонила женщина и пообещала предоплату, попросив не продавать жильё до февраля. Затем предложила пройти к банкомату. «Потенциальная покупательница» сообщила, что якобы перевела 30000 рублей потерпевшей в качестве задатка. Затем она попросила амурчанку осуществить операцию, суть которой последняя не поняла, но действия выполнила. На табло банкомата было указано о невозможности проведения данной операции. Тогда злоумышленница попросила вернуть ей задаток - снять через банкомат с карты потерпевшей 30000 рублей и перевести их на определённый номер телефона, что и было сделано.

Когда амурчанка поняла, что никто ей деньги на карту не переводил, а она перечислила злоумышленникам свои кровные, обратилась в полицию.

Следователем СО МО МВД России «Свободненский» вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.

Полиция напоминает: будьте бдительны и не доверяйте неизвестным, которые просят совершить операции с вашей банковской картой.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:06 18:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости