Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 января 2020 года В Новоуральске продолжает работать комендантский патруль

В период с 2 января по 6 января 2020 года проходят рейдовые мероприятия с участием сотрудников полиции, Росгвардии и представителями субъектов профилактики.

Основная цель мероприятия - выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, в которых может быть нанесен вред здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

Кроме патрулирования улиц и общественных мест, посещаются несовершеннолетние, состоящие на учете в отделении по делам несовершеннолетних. В их числе дети, которые ранее замечены в самовольных уходах.

За несколько дней в мероприятиях приняли участие 54 сотрудника новоуральской полиции. В дежурную часть до выяснения личности был доставлен один несовершеннолетний, не достигший 16-летнего возраста, который находился в общественном месте после 22.00 часов. Затем подростка доставили по месту жительства и передали под расписку родителям, с которыми в свою очередь провели профилактическую беседу. Собранно и направлено в территориальную комиссию для привлечения к административной ответственности родителей 13 материалов по ст. 39-2 закона Свердловской области № 53-ОЗ.

На сегодняшний, за второй этап профилактического мероприятия проверено 89 мест возможного пребывания несовершеннолетних, в число которых входят дворовые площадки, подъезды, чердаки, торговые точки, кафе, парки, скверы и т.д.

В отношении взрослых составлено 14 административных протоколов, из них:

- 1 протокол по ст. 20.22 КоАп РФ в отношении взрослого человека за появление в состоянии опьянения подростка, не достигшего 16 летнего возраста.

- 13 протоколов за нарушение комендантского часа, чьи дети находились без сопровождения родителей в общественном месте после 22.00часов.

Данное временное ограничение в первую очередь направлено на недопущение совершения преступных действий в отношении подростков. Ведь находясь на улице в ночное время ребенок легко может стать объектов преступных посягательств.

В случае обнаружения ребенка в местах, которые запрещены для их посещения, а также находившихся в позднее ночное время на улицах города без сопровождения родителей, просим сообщить в дежурную часть полиции по тел.: (34370) 4-80-40, 4-57-57; «102».

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:06 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости