Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 января 2020 года Полицейские обеспечивают безопасность рождественских мероприятий

В ночь с 6 на 7 января в Калмыкии отмечается один из самых почитаемых и светлых праздников – Рождество Христово. В эту ночь в церквях, храмах и соборах в населенных пунктах региона проходят праздничные Богослужения.

Для обеспечения безопасности во время празднования Рождества задействован личный состав МВД Калмыкии. В охране общественного порядка помимо полицейских принимают участие представители казачьих сообществ и добровольных народных дружин.

В ночное время маршруты патрульных нарядов будут приближены к местам проведения богослужений. С целью организации взаимодействия по охране общественного порядка сотрудниками органов внутренних дел проведены встречи с представителями духовенства региона.

Полицейские просят жителей республики проявлять бдительность. Находясь в местах проведения массовых мероприятий, не доверяйте незнакомым людям, берегите свои личные вещи. Если вы заметили подозрительных людей, сумку, коробку, автомобиль – сообщите об этом в органы внутренних дел. Все сигналы будут отрабатываться в оперативном режиме. Своевременное обращение в полицию позволит вовремя принять необходимые меры.

У входов в храмы будут установлены специальные рамки, также сотрудники полиции будут досматривать граждан и с помощью металлоискателей.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:06 22:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости