Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 января 2020 года Ввиду неблагоприятных метеоусловий Госавтоинспекция города Анадырь призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными

В связи с большим выпадением осадков просим водителей без необходимости воздержаться от использования личного транспорта с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Ни в коем случае нельзя ездить в снегопад с неисправными стеклоочистителями и внешними световыми приборами.

Необходимо быть аккуратнее на дорогах, избегать резких маневров которые могут привести к потере контроля над управлением автомобиля и строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями.

Так же напоминаем, что большинство ДТП происходит при езде задним ходом, просим водителей не торопиться при совершении данного маневра и в случае необходимости прибегать к помощи сторонних лиц.

Сложные погодные условия требуют большой осторожности также и от пеших участников движения. При нахождении вблизи проезжей части дороги пешеходы должны понимать, что выпадение снега ухудшает видимость и затрудняет дорожное движение, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают дорогу.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости