Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 января 2020 года В Бурятии завершилась Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз»

В декабре прошлого года полицейские Бурятии вместе с общественниками присоединились к традиционной Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

В преддверии Нового года и в течение зимних каникул участники мероприятий встречались со школьниками, воспитанниками детских домов и подшефных социальных учреждений, побывали в семьях сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, поздравили ветеранов подразделений, посетили семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, побеседовали с несовершеннолетними, состоящими на профучетах.

Поскольку акция носила не только благотворительный, но и профилактический характер, сотрудники полиции в неформальной обстановке поговорили с детьми о правилах дорожного движения, поведения в общественных местах, об ответственности за противоправные действия.

Полицейский Дед Мороз вместе с ребятами из отрядов ЮИД напомнил участникам дорожного движения о мерах безопасности, поделился новогодним настроением с детьми из социальных учреждений и многодетных семей, поздравил детей сотрудников подразделений МВД и территориальных ОВД.

Малыши и школьники очень ответственно подошли к подготовке встречи с Дедом Морозом.

Так, в Прибайкальском районе на ежегодный творческий конкурс рисунков и новогодних поделок «Безопасная дорога глазами ребенка» было представлено более 250 работ детей из 12 школ и трех детских садов.

Воспитанники детского сада «Солнышко» с. Малый Куналей Бичурского района подготовили спектакль о Правилах дорожного движения для ребят из младших групп.

Члены военно-патриотического клуба в Октябрьском районе Улан-Удэ под руководством председателя созданной ДНД Александры Аюржанаевой изучали историю родной страны.

Участники

конкурса «Безопасный Новый год»

подготовили видеоролики, которые будут использованы в профилактической работе полицейских с несовершеннолетними.

Полицейский Дед Мороз в свою очередь блеснул незаурядными творческими способностями.

Заступив на новогоднее дежурство, он вместе с сотрудниками УМВД России по г. Улан-Удэ напомнил о необходимости обеспечения мер безопасности сохранности личного имущества, сыграв главную роль в видеоролике и выступив автором

профилактического стихотворения

.

В преддверии новогодних праздников он вместе с полицейскими и общественниками Бурятии подготовил для жителей республики

видеопоздравление

, в котором участвовали сотрудники полиции, отличившиеся в работе по обеспечению безопасности и охраны общественного порядка.

И сегодня, расставаясь с жителями республики до следующего года, вновь порадует новогодней рифмой и поделится позитивом в своем заключительном видео, напомнив о самых ярких моментах прошедшего праздника.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости