Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 января 2020 года Пожилая жительница Сольцов стала жертвой социальных мошенников

В дежурную часть отдела МВД России по Солецкому району обратилась 85-летняя местная жительница. Она рассказала, что днем к ней пришли две незнакомые женщины. Представившись социальными работниками, они сообщили, что готовы оказать пенсионерке материальную помощь, а также вручить положенный ей специальный подарок. После этого гости поинтересовались, имеются ли у сольчанки накопления, на что пожилая женщина показала им денежные средства в сумме более 30 тысяч рублей.

Незнакомки пояснили, что социальную помощь женщина может получить на почте, и затем спешно покинули дом. После их ухода жительница Сольцов обнаружила, что пропали восемь тысяч рублей, и позвонила в полицию.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе общения с потерпевшей и пересчете оставшихся денег, полицейские обнаружили, что вместе с настоящими купюрами в пачке лежат 4 билета «банка приколов» номиналом 5 тысяч рублей, которые злоумышленницы незаметно оставили, забрав подлинные банкноты.

По данному факту в ОМВД России по Солецкому району возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции ведут розыск подозреваемых.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости