Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 января 2020 года Стражи порядка обеспечат безопасность граждан во время праздника Крещения Христова

В праздник Крещения Христова, а также в ночь с 18 на 19 января стражи порядка обеспечат охрану общественного порядка во время проведения праздничных богослужений и массовых крещенский купаний. Всего в 55 населенных пунктах региона запланировано 110 мероприятий, в которых примут участие более 18 тысяч человек.

В 92 церквях и храмах Псковской области пройдут праздничные службы. А крещенские купания пройдут в 28 специально оборудованных местах. В Пскове горожане смогут окунуться в купель на центральном городском пляже реки Великой, а в южной столице региона местом

проведения купаний определена река Ловать в районе северной оконечности острова Дятлинка.

Обеспечивать безопасность жителей области и охранять общественный порядок в праздничные дни будут 224 сотрудника полиции, 35 сотрудников Росгвардии, а также более 70 народных дружинников и 20 представителей частных охранных организаций. Для обеспечения правопорядка и регулирования дорожного движения у мест массового купания верующих будут также задействованы экипажи ГИБДД.

А во время ночных служб на территории храмов и церквей, в местах, установленных для проведения обряда крещения полиция будет дежурить в усиленном режиме.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости