Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2020 года Телефонные мошенники обманным путем завладели деньгами

Первый факт произошел на территории города Тамбова. В дежурную часть УМВД г. Тамбова с заявлением о хищении денежных средств, с банковской карты обратилась 30 - летняя женщина. Женщина сообщила, что неустановленное лицо обманным путем завладело принадлежащими ей денежными средствами.

Как сообщила потерпевшая, что днем на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Под предлогом предотвращения списания денежных средств он убедил потерпевшую установить определенное приложение на мобильный телефон, после чего с ее банковской карты списались денежные средства в размере 44944 рубля.

Другой факт случился с 35 –летней жительницей Тамбова, которая обратилась в полицию с заявлением о хищении денег с банковской карты.

Со слов потерпевшей было установлено, что женщина разместила объявление на одном из популярных интернет – сайтов о сдаче квартиры в аренду. После чего потерпевшей поступил телефонный звонок от мужчины. Неизвестный сказал, что хочет арендовать квартиру и внести предоплату, для этого он попросил сообщить данные банковской карты. Через несколько минут с ее банковской карты списались денежные средства в размере 75500 рублей.

УМВД России по Тамбовской области напоминает

: телефон с подключенной услугой мобильного банка – это ключ к вашему банковскому счету! Ни в коем случае не подключайте удаленный доступ к счету банковской карты на незнакомые номера и не сообщайте коды и пароли, которые поступают в смс – сообщениях банка и не подлежат передаче посторонним лицам! Будьте внимательны к сохранности своих денежных средств! Если при мошенничестве, в ходе телефонного разговора преступником была получена информация о банковской карте, то необходимо позвонить по телефону указанному на карте и заблокировать ее. А в случае хищения денег со счета следует сразу обратиться в полицию любым удобным способом – например, по телефону 02 или 102.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости