Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 января 2020 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели урок профориентации для школьников

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре встретились со старшеклассниками общеобразовательных учебных заведений города.

В начале мероприятия сотрудники полиции продемонстрировали учащимся видеоролик о службе курсантов в Дальневосточном юридическом институте. После просмотра фильма полицейские рассказали ребятам о порядке поступления в институт МВД, о социальных гарантиях и дальнейших перспективах после окончания службы. Правоохранители отметили важность физической и морально-психологической подготовки для будущих полицейских.

Затем инспекторы познакомили подростков со спецификой работы в полиции, рассказали об основных направлениях деятельности. Стражи правопорядка отметили, что профессия полицейского на сегодняшний день является престижной и востребованной, требует высокой выдержки и ответственности.

В завершении встречи школьники активно задавали вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Подобные уроки позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости