Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 января 2020 года В Мурманске сотрудники полции и подростки говорили о безопасном "Интернете"

В Центральной библиотеке сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области провела профилактическую беседу с учащимися школы №42 и студентами Мурманского индустриального колледжа на тему: «Противодействие терроризму и экстремизму в сети Интернет».

В ходе встречи Кристина Шостак рассказала ребятам о способах проявления экстремизма и терроризма в сети Интернет. Цель подобных мероприятий - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, экстремистской деятельности, а также предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Представитель правоохранительного ведомства предупредила ребят об административной и уголовной ответственности за экстремизм в сети Интернет, а также привела примеры привлечения к ответственности за комментарии под постами в социальных сетях и за размещение запрещенной информации на своих персональных страницах.

Ребята активно участвовали в беседе и задавали интересующие их вопросы. Учащимся были продемонстрированы презентация и видеоролики по профилактике терроризма и экстремизма.

По окончании встречи сотрудник полиции порекомендовала ребятам быть бдительными и осмотрительными.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости