Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 января 2020 года Полицейские – инспекторы по делам несовершеннолетних выявили женщину, периодически избивавшую свою 12-летнюю дочь

Инспекторы по делам несовершеннолетних отделка МВД России по Рязанской области выявили, что 35-летняя жительница города Рязани с середины лета 2019 года периодически без причин или по надуманным основаниям избивала свою 12-летнюю дочь.

Данную информацию сотрудники полиции своевременно получили от учителей школы, в которой проходит обучение девочка. Педагоги стали обращать внимание, что ребенок приходит на занятия с синяками. Инспекторы по делам несовершеннолетних вмешивались в ситуацию: в отношении матери ребенка дважды составлялись административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Однако данная мера не возымела действия.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». Данной ст. предусмотрен спектр санкций, начиная от штрафа в размере до 100 тысяч рублей до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости