Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2020 года В Калужской области оперативники уголовного розыска задержали лиц, подозреваемых в убийстве местного жителя

В ноябре минувшего года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов города Калуги обнаружен труп местного жителя. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что смерть гражданина является насильственной. Кроме того выяснилось, что из квартиры похищено имущество.

На установление лиц, причастных к совершению преступления, были ориентированы оперативные и криминалистические подразделения полиции.

По поручению следственных органов, в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались двое граждан, проживающих на территории Калуги и житель Тульской области.

Все фигуранты задержаны и переданы представителям СУ СК России по Калужской области для проведения дальнейших следственных действий в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем), ч.4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение) и ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 11:31 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости