Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 января 2020 года В Липецкой области автоинспекторы выявили около трехсот случаев нарушений ПДД на пешеходных переходах

В нашем регионе прошло трехдневное профилактическое мероприятие, направленное на профилактику и предупреждение автоаварий с участием пешеходов.

С 13 по 15 января сотрудники ГИБДД совместно дежурство на аварийно-опасных участках автодорог Липецкой области.

Помимо непосредственного выявления нарушений дорожные полицейские проводили профилактические беседы с пешеходами и водителями о том, чем чревато нарушение ПДД как водителями, так и пешими участниками дорожного движения.

Кроме соблюдения ПДД и водители, и пешеходы должны помнить о том, что в холодное время года дорога становится более скользкой, поэтому тормозной путь автомобиля увеличивается. Пешим участникам движения не рекомендуется перебегать проезжую часть перед быстро едущим транспортом. Водителям необходимо обязательно снижать скорость перед пешеходными переходами.

Всего автоинспекторы выявили 124 случая нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями, а так же 173 случая нарушения ПДД пешими участниками движения. Всем им придется заплатить штраф.

Работа на пешеходных переходах продолжается.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрены штрафные санкции в размере от 1500 до 2500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрен штраф в размере 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости