Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 января 2020 года В Няндомском районе зарегистрирован факт мошенничества в сфере кредитования

16 января в дежурную часть ОМВД России «Няндомский» поступило заявление от 35-летнего местного жителя. Со слов потерпевшего, на одном из интернет-сайтов он оставил заявку на получение кредита. Вскоре на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником финансового учреждения. Мужчина пояснил, что банк одобрил заявителю кредит на 700 тысяч рублей, но для его получения необходимо оплатить ряд услуг.

Потерпевший направился к банкомату, после чего перечислил на указанный счет около 100 тысяч рублей. На следующий день, так и не получив обещанную сумму, мужчина обратился в органы внутренних дел.

В настоящее по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и внимательными в решении финансовых вопросов. Отправляя заявку на получение кредита посредством сети интернет, убедитесь в надежности банка. Проверьте, является ли страница, на которой вы оставляете анкету с Вашими персональными данными, официальным интернет-ресурсом финансового учреждения. При необходимости обратитесь за консультацией в офис банка или по официальному телефону контактного центра.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 13:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости