Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 января 2020 года В Кызыле сотрудниками полиции раскрыта прошлогодняя кража, совершенная в общественном транспорте

В ноябре прошлого года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 52-летняя местная жительница с заявлением о краже. Она сообщила, что в дневное время в маршрутном такси один из попутных пассажиров из кармана сумки незаметно вытащил сотовый телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем с причинением значительного ущерба гражданину».

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска была установлена подозреваемая. Ею оказалась 19-летняя кызылчанка, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Для допроса она была доставлена в полицию, где дала признательные показания и пояснила, что похищенный сотовый телефон сдала в комиссионный магазин в г. Красноярск за 1500 рублей, а денежные средства потратила на личные нужды..

МВД по Республике Тыва напоминает, будьте внимательны к своему имуществу! Храните вещи в надежных местах, во внутренних карманах или карманах с застежкой.

Ни в коем случае не кладите ценности в легкодоступные карманы одежды, в карман рюкзака за спиной, а также в боковые карманы сумок.

Где бы вы не находились, при значительном скоплении людей придерживайте сумки и другую ручную кладь ближе к себе. Злоумышленники часто пользуются моментом скопления людей в общественном транспорте и совершают карманные кражи, что бывает трудно заметить как самой жертве, так и со стороны.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 15:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости