Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 января 2020 года В Управлении МВД России по г. Кызылу подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год

В работе совещания по подведению итогов оперативно-служебной деятельности подразделений Управления МВД России по г. Кызылу приняли участие Министр внутренних дел по Республике Тыва полковник полиции Юрий Поляков, заместитель прокурора г. Кызыла Олег Кузьминых, заместитель мэра г. Кызыла Монге-Назын Могедир и председатель Общественного совета при МВД по Республике Тыва Василий Воробьев.

В своем докладе начальник УМВД России по г. Кызылу полковник полиции Аяс Санчат отметил сокращение количества тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований и грабежей.

В 2019 году сотрудниками полиции Управления МВД России по г. Кызылу раскрыто 3197, пресечено более 15 тысяч административных правонарушений. В центре внимания сотрудников полиции УМВД России по г. Кызылу находились вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков. Число задокументированных сотрудниками полиции преступлений данной категории составило более 460.

На совещании был сделан акцент на защите имущественных интересов граждан, а именно, противодействию краж. Принимаемые меры позволили на 30 процентов сократить количество квартирных краж.

Отмечено, что в 2019 году на территории города Кызыла проведены оперативно-профилактические мероприятия «Карманник», «Такси», «Скупщик-Скотокрад», «Арсенал», «Дача-Квартира» «Розыск», «Скупщик», в ходе которых раскрыты более 100 имущественных преступлений.

В рамках профилактических мероприятий проведены обследование, зданий, сооружений участков местности и транспортных средств на торговых центрах, ломбардах, принимающих имущество от граждан. Всего сотрудниками полиции проверена 831 единица сотовых телефонов.

На протяжении года осуществлялась работа по пресечению деятельности преступных групп. Так, в июне 2019 года расследовано и направлено в суд уголовное дело по 21 эпизоду хищения чужого имущества из салонов автотранспортных средств и жилищ.

Положительными результатами отмечена работа по раскрытию преступлений, связанных с хищениями автомототранспорта. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий раскрыта преступная деятельность 11 групп, занимающихся хищениями автомашин. Потерпевшим возвращено 53единицы похищенного автотранспорта.

Министром внутренних дел по Республике Тыва полковником полиции Юрием Поляковым подверглась жесткой критике деятельность Управления МВД России по г. Кызылу по выявлению и пресечению тяжких и особо тяжких преступлений экономической и коррупционной направленности. В связи с чем, первым руководителем принято решение об отстранении от занимаемой должности начальника ОЭБиПК УМВД России по г. Кызылу подполковника полиции Мергена Сарыглара.

Профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов – приоритетные направления деятельности органов внутренних дел. В целях стабилизации обстановки ежедневно проводились профилактические мероприятия, по результатам которых доставлено в дежурную часть 2156 несовершеннолетних, направлено 148 представлений в субъекты системы профилактики.

Однако совещанием результативность данного направления служебной деятельности признано недостаточной. Министр внутренних дел по Республике Тыва полковник полиции Юрий Поляков обратил внимание присутствующих на наметившуюся тенденцию роста числа тяжких и особо тяжких преступных деяний, совершенных несовершеннолетними – это и умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилования и разбойные нападения.

Подводя итоги совещания за 2019 год, Министр внутренних дел по Республике Тыва полковник полиции Юрий Поляков обозначил приоритетные направления деятельности УМВД России по г. Кызылу на текущий период, в числе которых защита имущественных интересов граждан, стабилизации обстановки в общественных местах города, в частности на территории левобережного дачного общества, обеспечение безопасности дорожного движения, повышение эффективности раскрытия и расследования преступлений.

Также с докладами на совещании выступили приглашенные гости, обсудив вопросы межведомственного взаимодействия.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости