Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2020 года Дорожные полицейские скрытно проверили соблюдение ПДД водителями автобусов

Сотрудники красноярского полка ДПС с помощью метода скрытого патрулирования проверили соблюдение ПДД водителями автобусов.

Инспекторы ГИБДД на патрульном автомобиле гражданского исполнения, без цветографических схем, передвигались по маршруту следования автобусов и фиксировали на видео нарушения ПДД, а уже на конечной остановке привлекали водителя к административной ответственности. По итогам мероприятия самыми распространенными нарушениями оказались разговор водителя по телефону во время движения, неиспользование ремня безопасности и нарушение правил маневрирования.

Автоинспекторы ежедневно осуществляют скрытое патрулирование улиц краевого центра и загородных трасс. Двигаясь в транспортном потоке, они контролируют соблюдение ПДД и фиксируют все нарушения, допущенные водителями, затем передают информацию ближайшему экипажу ДПС, который принимает меры для остановки нарушителя и оформления административного материала.

Госавтоинспекция отмечает, что жёсткий контроль за водителями автобусов абсолютно оправдан, поскольку управляя автобусом, водитель несет ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, поэтому подобные проверки будут проводиться регулярно в скрытой и открытой форме.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости