Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 января 2020 года Житель Як-Бодьинского района задержан за кражу из магазина

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России «Як-Бодьинский» по подозрению в краже задержали 31-летнего неработающего, ранее судимого за аналогичные преступления местного жителя.

Установлено, что в ночное время мужчина при помощи металлического лома отжал створку окна продуктового магазина, расположенного в селе Як-Бодья, проник в помещение и похитил ноутбук, продукты питания, алкоголь, сигареты и денежные средства. После этого чтобы скрыть следы преступления, он поджег один из стеллажей, в результате возгорания сгорело имущество на сумму более 150 000 рублей.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили похищенный ноутбук и часть продуктов. Как пояснил злоумышленник, похищенные деньги он отдал знакомым, у который ранее брал в долг.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости