Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 января 2020 года Тоболячка поверила лжесотруднику банка и лишилась около 30 тысяч рублей

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о хищении денежных средств с банковского счета обратилась местная жительница 1974 года рождения. Из разговора с заявительницей следователь установила, что женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина уточнил у потерпевшей каких именно финансовых учреждений у нее есть банковские карты. Получив ответ о наличии одной банковской карты, злоумышленник тут же заверил, что с данного счета пытаются несанкционированно перевести денежные средства. Как пояснила заявительница, она сначала подумала, что это мошенники. Но лжесотрудник банка был настойчив и все же убедил потерпевшую в правдивости информации. В итоге тоболячка сообщила данные банковской карты и трехзначный код с оборотной стороны, после чего обнаружила списание денежных средств в сумме около 30 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта». В настоящее время полицейские занимаются поиском фигуранта и настоятельно рекомендуют быть предусмотрительными.

Запомните, сотрудники банка никогда не просят сообщать данные банковской карты и тем более защитные коды. Как только Вы слышите требование о передаче конфиденциальной информации, то будьте уверены, Вы разговариваете с мошенником! В таком случае необходимо сразу же прервать телефонный разговор и перезвонить на горячую линию банка, клиентом которого вы являетесь.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости