Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 января 2020 года В Комаричском районе полицией оперативно раскрыта кража мотокультиватора

Менее двух дней потребовалось стражам порядка, чтобы задержать подозреваемого и изъять похищенное имущество, которое злоумышленник спрятал у родственника.

С сообщением о краже в полицию обратилась родственница 59-летнего жителя села Усож Комаричского района. Находящийся на стационарном лечении мужчина попросил ее присматривать за домом. Во время очередного визита заявительница обратила внимание на приоткрытую дверь сарая. Как оказалось, неизвестный злоумышленник сорвал замок и похитил мотокультватор.

Менее двух дней потребовалось сотрудникам полиции, чтобы установить причастность к совершенному преступлению 25-летнего местного жителя. Подозреваемый признался, что задумал совершить кражу, когда узнал о длительном отсутствии хозяина жилья. В сам дом начинающий злоумышленник лезть не решился, ограничившись сараем, где, впрочем, не нашел ничего особо ценного кроме силового агрегата для обработки почвы.

В настоящее время похищенное имущество изъято и приобщено к материалам уголовного дела. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости