Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 января 2020 года Полицейские г.Волжского задержали подозреваемого в грабеже

Ранее совершенное преступление раскрыли сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Волжскому.

20 октября 2019 года в полицию с заявлением о грабеже обратился 31-летний житель г.Волжского. По словам заявителя, около 22-30 час. он возвращался домой из увеселительного заведения. Около дома № 50 по ул. Ленина к нему подошел незнакомый мужчина нанес ему несколько ударов руками, а затем сорвал с шеи серебряную цепочку и крестик на общую сумму 10 тыс. руб., после чего с похищенным скрылся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г.Волжскому установили личность и задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 30-летний, ранее судимый за аналогичные преступления местный житель. Подозреваемый сознался в содеянном.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости