Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 января 2020 года «Профессиональная память не подводит». В Рязани полицейские раскрыли ночное ограбление, от которого у себя дома пострадал 40-летний мужчина

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани по горячим следам раскрыли ограбление, от которого пострадал 40-летний рязанец. Похищенный ноутбук изъяли.

В начале третьего часа ночи в полицию обратился 40-летний рязанец, проживающий на улице Старореченская. Мужчина сообщил, что его ограбили по месту жительства.

Полицейские немедленно выехали на адрес и опросили заявителя. Выяснилось, что в 2 часа ночи к нему в дверь квартиры постучались двое мужчин. Рязанец посмотрел в дверной глазок и увидел двух мужчин, лица которых ему были немного знакомы. Он несколько раз встречал их недалеко от дома, знал, как их зовут по именам, и предполагал, что они проживают на соседних улицах.

Как рассказал рязанец, в этот раз ночные гости повели себя совсем не дружелюбно – они были заметно нетрезвы и с порога попросили денег в долг. Хозяин квартиры ответил, что не располагает свободной наличностью, тогда они потребовали что-нибудь из ценных вещей, потому что «очень хотелось выпить». Рязанец снова ответил отказом и тогда его неожиданно несколько раз ударили в лицо. Пока пострадавший был сбит с толку, кто-то из незваных гостей забрал ноутбук, который хранился на столе в комнате. С этой добычей и угрозами физической расправы злоумышленники скрылись.

Оперативники уголовного розыска постарались получить от потерпевшего максимально полную информацию об этих людях – описание внешности, личные данные, возможные знакомства. Анализируя полученные сведения, опытные оперативники узнали в налетчиках двух местных приятелей: рязанцев в возрасте 43 года и 38 лет. Младший из них ранее был судим за разбойное нападение, а старший – привлекается к уголовной ответственности за хищение. Поэтому оперативники быстро опознали злоумышленников.

Установить место, где они сейчас бытуют, также не составило труда. Полицейские располагали достаточной информацией об адресах, по котором собирают эти люди или их знакомые. Вскоре злоумышленников разыскали и задержали. По месту жительства одного из них обнаружили похищенный ноутбук. Портативный компьютер изъяли.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости