Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 января 2020 года В Курске студентам рассказали, как начать полицейскую карьеру

В Курске стартовала ежегодная акция МВД России «Студенческий десант». Учащимся Курского автотехнического колледжа представилась возможность познакомиться с работой полицейских. Десант «высадился» в отдельном батальоне патрульно-постовой службы. Здесь для ребят была организована обширная экскурсия. Кадеты познакомились с работой сотрудников ППС, техническим оснащением, а также примерили на себя экипировку.

Полицейские показали гостям не только современные автомобили и вооружение. Наибольший интерес вызвали собаки, которые ежедневно несут службу вместе с людьми. Четвероногие помощники не только владеют полезными навыками, но и зарекомендовали себя, как верные товарищи. Они помогают в раскрытии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, с легкостью могут обнаружить спрятанное оружие. Некоторые собаки проходили обучение в Германии и выполняют команды кинолога отданные только на немецком языке. Однако языковой барьер не мешает эффективно решать поставленые задачи.

В спортивном зале сотрудники полиции продемонстрировали студентам приемы самообороны, а затем предложили пройти вступительные испытания по физической подготовке.

Заместитель командира ОБ ППСП УМВД России по г. Курску подполковник полиции Максим Переверзев рассказал собравшимся о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в строевое подразделение. Ребята задали множество вопросов, а некоторые признались в намерении связать свою жизнь со службой в полиции. Роман Кетов, студент колледжа, уже определился в своем выборе. После службы в рядах Вооружённых сил он планирует стать сотрудником патрульно-постовой службы.

В настоящий момент в УМВД России по г. Курску проводится набор граждан в возрасте от 18 до 40 лет на службу в полицию. Лица, имеющие среднее полное, профессиональное или высшее образование могут претендовать на должности следователей, дознавателей оперуполномоченных полиции и другие. Сотрудники органов внутренних дел обеспечены всеми социальными гарантиями и имеют право выхода на пенсию после 20 лет службы.

Карьеру в полиции граждане России могут начать и с обучения в ВУЗах системы МВД. В нашей стране абитуриентов принимают 8 специализированных учебных заведений. Лицам их закончивших гарантировано получение специального звания и трудоустройство в органах внутренних дел.

В течение всего периода учебы курсанты находятся на полном государственном обеспечении с выплатой ежемесячного денежного содержания от 12

до 28

тысяч рублей. Кроме этого, слушатели обеспечиваются бесплатным форменным обмундированием, трехразовым питанием и проживанием, предусмотрена стипендия.

Весь период обучения входит в выслугу лет, дающую право льготного выхода на пенсию из расчета 1 год обучения за 1 год службы в органах МВД. Ежегодно курсантам предоставляется отпуск 45 суток. Юноши могут воспользоваться отсрочкой от призыва в Армию. Все ВУЗы системы МВД России выдают дипломы государственного образца.

Нюансы трудоустройства в полицию и поступления в специализированные ВУЗы МВД можно узнать, обратившись в отдел кадров УМВД России по г. Курску по адресу ул. Ленина, д. 5 или по телефону 58-14-23.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости