Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2020 года В Смоленской области местный житель подозревается в хранении с целью сбыта немаркированной табачной продукции на общую сумму более 4,4 млн рублей

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в торговых павильонах, расположенных в Рудне, Ельне и Демидове, осуществляется незаконная реализация немаркированной табачной продукции. Указанные павильоны на основании гражданско-правовых договоров находятся в пользовании индивидуального предпринимателя, жителя Рудни 1992 года рождения.

В ходе проведения обысковых мероприятий в жилых и нежилых помещениях, арендованных и подконтрольных указанному лицу, сотрудниками полиции была изъята немаркированная табачная продукция, подлежащая обязательной маркировке федеральными специальными (акцизными) марками, в общем количестве около 124 тысяч пачек сигарет различных наименований. Общая стоимость изъятого составила более 4,4 млн рублей, что является особо крупным размером.

Таким образом, подозреваемый, действуя совместно и по предварительному сговору с неустанволенными лицами, с целью систематического извлечения нелегального дохода осуществил хранение заведомо не маркированных табачных изделий различного наименования, подлежащих маркировке специальными марками.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Смоленской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости