Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 января 2020 года В Саранске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

17 и 18 января в Саранске пройдут рейдовые мероприятия «Пешеходный переход». Основная задача операции – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, предупреждение, выявление и пресечение нарушений ПДД как водителями транспортных средств, так и пешими участниками дорожного движения.

Подобные рейды проводятся в Мордовии на постоянной основе. Так, 14 января инспекторы ГИБДД выявили 51 нарушение ПДД. Из них 20 нарушений, допущенных водителями и 31 - самими пешеходами. На каждого из нарушителей составлены административные материалы.

Госавтоинспекция убедительно просит пеших участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге. Помните, что передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то двигаться нужно навстречу транспортным средствам. Переходить дорогу можно только на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, по пешеходным переходам, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Кроме того, рекомендуется использовать элементы одежды, не ограничивающие обзор при движении и не отвлекаться на мобильные телефоны и другие гаджеты. Прежде чем переходить проезжую часть, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что все водители вас заметили, а главное – остановились!

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Мордовии призывает вас быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости