Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 января 2020 года Борисоглебским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений 33-летнего жителя Грибановского района, обвиняемого в совершении угона, мошенничества и серии краж. Общий причиненный ущерб от действий злоумышленника составил около 35 тысяч рублей.

Борисоглебским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений 33-летнего жителя Грибановского района, обвиняемого в совершении угона, мошенничества и серии краж. Общий причиненный ущерб от действий злоумышленника составил около 35 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что в конце 2018 года обвиняемый распивал спиртные напитки вместе со своим приятелем, который занимается ремонтом квартир. Злоумышленник угнал у него автомобиль ВАЗ-2106, в багажнике которого находился шуруповерт, углошлифовальная машина и сварочный аппарат, а также другой электроинструмент. Обвиняемый похитил его и реализовал своим знакомым, а угнанный автомобиль оставил на улице Третьяковской г. Борисоглебска.

Кроме того, обвиняемый также похитил мошенническим путем мобильный телефон у своей знакомой и совершил кражу электроинструмента у своего приятеля из кладовой комнаты. Кроме того, обвиняемый, путем взлома двери проник в жилище жителя Борисоглесбка, откуда похитил печную плиту, электроудлинитель и электрический обогреватель.

В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Часть похищенного имущества изъята. На период расследования в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд учел, что ранее в отношении фигуранта Грибановским районным судом выносился приговор за серию имущественных преступлений, признал его виновным и назначил окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости