Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2020 года Автопарк Госавтоинспекции Смоленской области пополнился новыми служебными автомобилями

Сотрудникам Смоленской Госавтоинспекции вручили 9 новых патрульных автомобилей «Skoda Octavia». Служебный транспорт приобретен в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Полученные транспортные средства оснащены громкоговорящими устройствами, радиостанциями, видеорегистраторами. Новый автопарк позволит оперативно решать служебные задачи, важнейшая из которых – снижение количества ДТП и сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения. Экипажи ДПС ГИБДД на новых автомобилях будут нести службу в районах области и на дорогах федерального значения.

В торжественной обстановке ключи от «Skoda Octavia» инспекторам ГИБДД вручил начальник УГИБДД УМВД России по Смоленской области подполковник полиции Валентин Демьянов.

«Без современных технических средств невозможно оперативно реагировать на нарушения ПДД. Сегодня мы получаем по федеральной программе новый транспорт. Очень важно, что мы видим внимание к работе органов внутренних дел. Уверен, что благодаря новому транспорту ускорится время прибытия нарядов к месту происшествия, улучшится качество несения службы. Но не стоит забывать, что ни одна машина, какой бы она современной ни была, не заменит сотрудника полиции, который каждый день, при любой погоде, несет службу и охраняет покой жителей области. Хочу поблагодарить всех присутствующих за успешное несение службы на территории Смоленской области», - отметил начальник УГИБДД.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости