Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2020 года В МО МВД России «Балашовский» на оперативном совещании подведены итоги прошедшего года

В работе оперативного совещания, которое прошло под председательством начальника межмуниципального отдела, приняли участие начальник УУР ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Владимир Харольский, руководители структурных подразделений и личный состав, представители администрации Балашовского муниципального района, члены Общественного совета.

С основным докладом выступил начальник МО МВД России «Балашовский» полковник полиции Виталий Тимошин. Были озвучены результаты оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела за 2019 год и определены приоритетные задачи на предстоящий год.

По итогам отчетного периода на территории обслуживания МО МВД России «Балашовский» было зарегистрировано 1495 преступлений, что на 3% меньше, чем в прошлом году. В качестве положительной тенденции отмечено сокращениечисла краж (-1,5%), грабежей (-53%), разбойных нападений (-60%), мошенничеств общеуголовной направленности (-10%). Отмечается снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также лицами в состоянии алкогольного опьянения и ранее судимыми.

О проделанной работе также отчиталась ответственная за организацию взаимодействия с Общественным советом, руководитель пресс-центра Елена Лукьянова. В отчетном периоде членами Общественного совета и сотрудниками отдела проведено 96 различных мероприятий, в том числе 5 круглых столов и семинаров и 49 информационно-пропагандистских акций. Пресс-центр осуществлял информационное сопровождение всех мероприятий. Всего за 2019 год сотрудниками подразделений МО МВД в общей сложности инициировано 233 информационных повода по направлениям деятельности. Как итог, в печатных, электронных, теле- и радио СМИ и на иных источниках в сети Интернет размещены более 4 тысяч материалов.

Полковник полиции Виталий Тимошин поблагодарил личный состав за добросовестное выполнение служебных обязанностей. Благодарственное письмо вручено Общественному совету III созыва за вклад в укрепление партнерских отношений между полицией и гражданским обществом, эффективный общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел, работу по формированию положительного имиджа полиции и повышению уровня доверия населения к органам внутренних дел.

После совещания представитель регионального главка полковник полиции Владимир Харольский совместно с начальником МО «Балашовский» Виталием Тимошиным при участии заместителя председателя Общественного совета при МО МВД Юрием Шатковским провели прием граждан по личным вопросам.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости