Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 января 2020 года В управлении МВД России по городу Пензе подвели итоги деятельности за 2019 год

В управлении МВД России по городу Пензе состоялось совещание, на котором подвели итоги работы ведомства за 2019 год. В нём приняли участие врио заместителя начальника УМВД России по Пензенской области – начальника полиции полковник полиции Сергей Шестаков, представители законодательной и исполнительной власти города, а также Общественного совета при городском управлении.

С докладом об оперативной обстановке в областном центре выступил начальник штаба УМВД России по городу Пензе полковник внутренней службы Виталий Симакин. Он сообщил, в частности, что оперативная обстановка на территории областного центра характеризуется ростом количества преступлений на 3% - в первую очередь за счёт увеличение числа краж (в том числе с банковских карт) на 9% и мошенничеств на 15%. Сотрудниками полиции раскрыты все убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и изнасилования.

Сотрудниками полиции выявлено 734 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 7 тысяч литров алкогольной и более 140 тысяч пачек табачной продукции.

Виталий Симакин отметил эффективность проводимых мероприятий сотрудниками ГИБДД города, в результате которых снизилось на 31,3% количество ДТП по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

В завершении заседания представители законодательной и исполнительной власти Пензы поблагодарили сотрудников полиции за совместную работу и вручили отличившимся сотрудникам благодарности за добросовестное выполнение служебных обязанностей.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости