Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 января 2020 года Около 90 килограммов гашиша, приготовленного к сбыту, изъяли сотрудники полиции в Чувашии

Летом 2019 года в поле зрения оперативников УКОН МВД по Чувашской Республике попали двое местных жителей, подозреваемых в сбыте запрещенных веществ в регионе. В ходе наблюдения за ними было установлено, что молодые люди приобретают наркотики в Московской области. По возвращению в Чувашию предполагаемые сбытчики, у которых при себе имелось порядка 300 граммов гашиша, были задержаны.

Мероприятия по выявлению остальных участников организованной группы, связанной с оптовым интернет-магазином, были продолжены во взаимодействии с  ГУНК МВД России. В результате задержаны четверо жителей подмосковных городов Пушкино, Истра и Химки. В автомобилях и квартирах подозреваемых, а также в тайниках в лесных массивах изъято около 90 килограммов гашиша и других наркотиков.

Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частей 4 и 5 ст. 228 прим.1 УК РФ. В настоящее время четверо фигурантов заключены под стражу. В отношении одного из их сообщников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости