Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 января 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции посетили Орловскую православную гимназию имени Преподобного Алексея

Полицейские приехали в гости к ребятам с театральным представлением и подарками, а также провели с ними профилактическую беседу.

С наступлением новой учебной четверти сотрудники Госавтоинспекции продолжают уделять большое внимание дорожному воспитанию детей, заботясь об их безопасности. После праздников сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Орлу не перестают радовать мальчишек и девчонок сюрпризами. На этот раз полицейские вместе со своими главными помощниками из отряда Юных инспекторов движения школы №33 приехали в Орловскую православную гимназию имени Преподобного Алексея с «Рождественской сказкой».

ЮИДовцы подготовили театральное представление, в которое вошли песни, стихотворения и кукольный театр на тему светлого праздника Рождества Христова.

Сотрудники полиции напомнили ребятам правила безопасности на дороге, рассказали, что даже в "безопасной" зоне пешеходного перехода необходимо быть предельно внимательными, а при пересечении проезжей части нужно убрать сотовые телефоны, наушники, по возможности снять капюшон. Также стражи порядка уделили особое внимание правилам безопасного поведения в транспорте и использованию световозвращающих элементов на ранцах и одежде.

В завершение мероприятия все его участники получили в подарок выпуск газеты «Добрая дорога детства», которая на протяжении длительного времени является главным помощником отряда ЮИД школы №33 при подготовке ярких выступлений в рамках социальной акции «Дети детям». Кроме того, зрители получили сладкие подарки с интересными посланиями по соблюдению ПДД, которые заставляют задуматься, что безопасность зависит от действий каждого участника дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости