Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 января 2020 года Брянские полицейские задержали нетрезвого угонщика

Работник автомобильного сервиса решил прокатиться на оставленном клиентом автомобиле «Audi A6».

Инцидент произошел ночью в конце декабря минувшего года. Сотрудников ГИБДД, дежуривших в районе железнодорожного переезда по улице Ульянова в Бежицком районе Брянска, насторожили странные маневры, совершаемые водителем автомобиля «Audi А6». Полицейские попытались остановить превысившего скоростной режим нарушителя, однако тот проскочил переезд и попытался скрыться в частном секторе.

После 20-минутного преследования сотрудники ДПС задержали лихача, которым оказался 19-летний житель Клетнянского района, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кроме того, водитель не смог предоставить документы на право управления транспортным средством.

Оказавшись в отделе полиции молодой человек написал явку с повинной. По его словам, вечером, хорошенько выпив, он почувствовал непреодолимое желание прокатиться на «крутой машине» и вспомнил об оставленном клиентом автосервиса, где он работал, автомобиле «Audi». Злоумышленник рассчитывал поездить часок по ночному городу и вернуть транспортное средство на место.

В настоящее время в отношении подозреваемого, помещенного за нетрезвую езду под административный арест, возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости