Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 января 2020 года Экспресс-уроки по дорожной грамотности помогают юным жителям Ставрополя правильно ориентироваться в транспортной среде

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Госавтоинспекция города Ставрополя организовала проведение экспресс-уроков для учащихся. Местом проведения стали площадки перед образовательными организациями, где после уроков детей ежедневно встречают сотрудники ГИБДД и разъясняют правила дорожного движения для пешеходов в зимних условиях.

Вместе с детьми младшего школьного возраста слушателями экспресс-уроков становятся сопровождающие взрослые – родители, бабушки и дедушки.

Главная задача автоинспекторов – предупредить, что в связи с перепадами суточных температурных значений с плюсовых на минусовые, на дороге образуется опасная наледь, которая создает препятствия в движении, как для пешеходов, так и для водителей, увеличивая тормозной путь автомобиля. Хорошим подспорьем для проведения экспресс-уроков стали наглядные тематические плакаты всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства», в которой пошагово рассмотрены всевозможные ситуации, с которыми может столкнуться ребенок зимой на улице.

Каждый слушатель в рамках мероприятия получает в подарок световозвращающую наклейку на одежду.

Такая погода по прогнозам синоптиков сохранится на территории Ставрополья еще несколько дней, а значит уроки вблизи школ по правилам движения на скользкой поверхности будут актуальными долгое время.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости