Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 января 2020 года ГИБДД Алтайского края: ситуация на участках трасс, где произошли ДТП, стабилизируется

Сотрудники ГИБДД совместно с МЧС предпринимают все меры для стабилизации обстановки на участках трасс Новоалтайск-Барнаул и Павловск-Барнаул.

Напомним, здесь произошли ДТП: в районе поселка Урожайный (Павловский район) в ДТП попали 15 автомобилей; в районе села Санниково между Новоалтайском и Барнаулом в нескольких ДТП оказалось порядка 30 автомобилей. На данный момент практически все транспортные средства, которые из-за технических неисправностей не могли выехать с трасс, эвакуированы в ближайшие населенные пункты, в том числе с привлечением тяжелой техники МЧС.

Все скопившиеся автомобили из-за пробки, которая образовалась по причине серии ДТП у поселка Санниково, сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю сформировали в колонны и сопроводили в обоих направлениях. В настоящее время на данном участке трассы проблем с проездом в обе стороны автотранспорта нет. Дорожную обстановку здесь по-прежнему контролируют экипажи ГИБДД,

Более сложная ситуация на Павловском направлении. Еще идет эвакуация оставшихся транспортных средств. Но движение по одной полосе уже открыто. Предпринимаются все меры для организации возможности проезда автотранспорта, который оказался в пробках. В целях безопасности движения сотрудники ГИБДД формируют колонны и по очереди сопровождают их на выезд и на въезд в город Барнаул. Совместно с экипажами ДПС краевого центра работают все экипажи ОМВД России по Первомайскому и Павловскому районам. Напомним, всего в рамках усиленного варианта службы в связи с неблагоприятными погодными условиями работают более 300-т сотрудников ГИБДД, дорожную обстановку контролируют 130 экипажей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 21:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости