Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 января 2020 года В Майкопе лжесотрудники банка обманом похитили у местной жительницы около 110 тысяч рублей

Мошенники, представляющиеся сотрудниками банков, обладают огромным арсеналом предлогов, помогающих им в осуществлении преступной деятельности. Жертвой таких аферистов недавно стала 43-летняя майкопчанка.

Стражами правопорядка установлено, что на мобильный телефон женщины позвонил неизвестный, представившийся работником финансового учреждения.

Злоумышленник сообщил, что от имени потерпевшей поступила заявка на получение кредита. Для того, чтобы избежать потери суммы займа, заявительнице порекомендовали проделать ряд операций, в результате которых она лишилась около 110 тысяч рублей.

Полиция в очередной раз напоминает об активности телефонных мошенников. Гражданам необходимо проявлять бдительность в общении с незнакомцами.

Помните о том, что персональные данные, а также номера карт, цифры с их оборота, сроки действия и пароли из СМС-сообщений нельзя сообщать никому.

Если вам звонят из банка и сообщают о некоторых проблемах – прекратите разговор и свяжитесь с реальными представителями организации по номеру, указанному на обороте кредитки.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости