Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 января 2020 года За минувшие сутки сотрудники полиции выявили семь фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Жители республики продолжают фиктивно прописывать иностранцев, МВД по РСО-Алания напоминает: это уголвно наказуемо!

В ходе работы по выявлению противоправных деяний в сфере миграционного законодательства стражи правопорядка уличили четырёх граждан в нарушении миграционного законодательства.

Так, сотрудники миграционной службы выявили, что 32-летний гражданин России, будучи выходцем из бывшей союзной республики СССР, фиктивно поставил на учет по адресу своего проживания двух бывших земляков.

Участковым уполномоченным отдела полиции №3 стало известно, что 28-летняя местная жительница в августе прошлого года осуществила фиктивную постановку на учет девушки из Средней Азии.

Аналогичные правонарушения совершили еще двое наших сограждан. Подозреваемые зарегистрировали в своих домовладениях четырёх иностранцев.

Во всех случаях полицейские проводят процессуальные проверки и выясняют все детали происшествий.

Поскольку указанные граждане фактически не предоставляли жилые помещения регистрируемым лицам, то в их действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Мероприятий по недопущению противоправных деяний в сфере миграционного законодательства проводятся полицией на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 17:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости