Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 января 2020 года Рабочая поездка Игоря Зубова в Белгородскую область

Сегодня статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов принял участие в работе коллегии УМВД России по Белгородской области по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2019 год.

На заседании присутствовали губернатор Белгородской области Евгений Савченко, руководители правоохранительных ведомств и представители органов исполнительной власти региона.

По традиции в начале мероприятия участники почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел минутой молчания и возложили цветы к горельефу «Солдатам правопорядка посвящается».

Начальник областного Управления МВД России генерал-майор полиции Василий Умнов сообщил, что уровень преступности в Белгородской области остается одним из самых низких в Центральном федеральном округе. Большая часть зарегистрированных в регионе преступлений (61%) – имущественного характера. На 25% сократилось число убийств, на 14% – фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Снизилось количество квартирных краж, грабежей и хулиганств. Уменьшилось число ДТП, совершенных по вине нетрезвых водителей. Наблюдается сокращение преступлений экономической направленности, а также совершенных в общественных местах и в состоянии алкогольного опьянения. Из незаконного оборота изъято свыше 61 килограмма наркотических средств.

Подводя итоги, Игорь Зубов отметил, что в Белгородской области сохраняется стабильная оперативная обстановка. Уже не первый год регион занимает лидирующие позиции по уровню доверия граждан к органам внутренних дел.

В ходе заседания были определены стратегические задачи областного Управления на текущий год.

В завершение мероприятия статс-секретарь – заместитель Министра наградил ведомственными наградами сотрудников УМВД России по Белгородской области, добившихся высоких показателей в оперативно-служебной деятельности.

Кроме того, в рамках рабочей поездки Игорь Зубов вручил сотрудникам региональной Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы ключи от новых служебных автомобилей. Торжественная церемония состоялась в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление».

Новый служебный транспорт сотрудники Госавтоинспекции получили в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он оснащен современным оборудованием – средствами видеофиксации и сигнальными громкоговорящими устройствами.

Статс-секретарь – заместитель Министра поздравил белгородских инспекторов ГИБДД, отметив, что обновление автопарка будет способствовать более эффективному решению полицией региона задач по обеспечению безопасности дорожного движения. После торжественной церемонии он ознакомился с экспозицией музея.

Также Игорь Зубов посетил МРЭО ГИБДД УМВД России по Белгородской области и принял участие в открытии зала для приема граждан. В нем созданы все условия для оказания государственных услуг по линии ГИБДД – установлены система кондиционирования и оборудование для управления электронной очередью. Предполагается, что введение в эксплуатацию нового комфортабельного помещения позволит существенно повысить качество предоставляемых госуслуг.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 19:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости