Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2020 года В Кузбассе около 1200 полицейских будут обеспечивать общественный порядок в период празднования Крещения Господня

Праздничные мероприятия начнутся в Кузбассе вечером 18 января. Полицейские обеспечат все необходимые меры по охране общественного порядка и безопасности граждан, чтобы массовые мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господня, прошли без происшествий.

Проведение служб и прочих праздничных мероприятий планируется в 102 церквях, храмах и приходах Кемеровской области. Ожидается, что в них примет участие более 58 000 человек. У всех оборудованных на территории региона купелей будут дежурить сотрудники полиции. Перед началом обряда крещения все места проведения массовых мероприятий обследуют кинологи с помощью служебно-розыскных собак. Всего к охране общественного порядка будут привлечены около 1200 полицейских. Помогать им будут бойцы Росгвардии, казаки, дружинники и сотрудники частных охранных организаций.

Кузбасские полицейские напоминают о недопустимости появления в местах проведения мероприятий в состоянии опьянения. Сотрудники полиции призывают жителей региона к бдительности, просят не оставлять без присмотра и не доверять незнакомцам личные вещи. Обо всех преступлениях и происшествиях следует незамедлительно сообщать в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону «02» или «102» с мобильного.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости