Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 января 2020 года В Томской области полицейские организовали «Краш-тест» дорожной безопасности для водителей такси

Инспекторы ГИБДД провели для сотрудников одного из томских автопарков комплексное занятие по правилам дорожной безопасности.

Накануне сотрудники полиции посетили одно из самых крупных автопредприятий областного центра, оказывающее услуги в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси. На сегодняшний день в данной организации трудятся более трехсот водителей, которые ежедневно осуществляют городские и пригородные перевозки пассажиров.

Автоинспекторы напомнили участникам мероприятия, о том, что на них лежит особая ответственность – в их руках находится жизнь и здоровье большого количества участников дорожного движения. Особое внимание стражи порядка обратили на соблюдение правил перевозки несовершеннолетних-пассажиров, рассказав всем о необходимости использования детских удерживающих устройств, их правильном выборе в зависимости от веса и роста ребенка и установке.

Участникам теста наглядно продемонстрированы видеоролики и фотоснимки реальных дорожных аварий, произошедших на территории Томской области, в которых пострадали люди.

В завершении встречи томские перевозчики поддержали Стратегию безопасности дорожного движения, направленную на сохранение жизни и здоровья граждан, сделав общую фотографию на фоне её символики.

Краш-тесты эффективно зарекомендовали себя, поэтому Госавтоинспекция планирует продолжить проведение подобных мероприятий.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости