Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 января 2020 года В ОМВД России по Исилькульскому району возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения и повреждения имущества.

В ОМВД России по Исилькульскому району расследуется уголовное дело, возбужденное по факту повреждения имущества, принадлежащего 37-летнему сельчанину.

В районный отдел полиции обратился местный житель с сообщением о повреждении автомобиля «Мерседес-Бенц» 1999 года выпуска. Сумма ущерба составила 145 000 рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что автомобиль находился в гараже, который заявитель снимал у 44-летний сельчанки. Утром он обнаружил, что дверь открыта, кузов и зеркала автомобиля повреждены, одежда, хранившаяся в гараже, вынесена на улицу и сожжена. Первоначальный осмотр показал, что следы взлома отсутствуют. Под подозрение оперативников попала владелица гаража, так как у нее имелись запасные ключи.

Женщина дала признательные показания и сообщила, что преступление совершила в состоянии алкогольного опьянения. В 2017 году она уже привлекалась к уголовной отвесности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325 УК РФ, а именно за порчу паспорта бывшего мужа.

Санкция вменяемой гражданке ч.2 ст. 167 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости