Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 января 2020 года В Симферополе сотрудники полиции задержали подростков, подозреваемых в краже велосипеда и самоката

В дежурную часть полиции г.Симферополя обратилась 30-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные лица тайно, путем свободного доступа, похитили велосипед и самокат, которые находились на 9-м этаже многоэтажного дома. Преступлением ей причинен значительный материальный ущерб в размере порядка 36 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления были задержаны два 15-летних местных жителя, которые неоднократно задерживались за преступления имущественного характера, и их 12-летний приятель, состоящий на учете в отделе полиции за совершение административных правонарушений.

Со слов задержанных, в праздничные дни они зашли в подъезд многоэтажки и увидели стоящую на лестничной площадке велотехнику. Похитив чужое имущество, ребята оставили его себе как новогодний подарок.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых в совершении трех аналогичных преступлений.

В ходе проведенных сотрудниками полиции обысков по месту проживания подозреваемых весь похищенный транспорт изъят и возвращен владельцам.

Отделом дознания ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости