Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 января 2020 года В Перми сотрудники уголовного розыска задержали с поличным подозреваемых в краже

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Перми и отдела полиции Свердловского района задержали двух мужчин, подозреваемых в хищении имущества пермяков.

Преступление произошло в начале января в Ленинском районе краевого центра в 2-х этажном доме по ул. Луначарского.

50-летний мужчина, в прошлом судимый за кражи, освободился из мест заключения в марте 2017 года, работал в такси. Он ждал своего напарника в автомобиле. Его подельник, 46-ти лет, взломал стеклопакет и проник в квартиру. Вещи, а это шубы, ювелирные украшения; продукты питания: мясо и пельмени злоумышленник упаковывал в хозяйские сумки и скидывал вниз своему приятелю. Уехать и поужинать за чужой счет ворам не дали оперативники. Они задержали граждан с поличным, похищенные вещи возвращены хозяевам. Потерпевшие поблагодарили сотрудников полиции за оперативную работу. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу в особо крупном размере, совершенной группой лиц (наказание до 10 лет лишения свободы). Сыщики устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

Сотрудники Управления МВД России по городу Перми рекомендуют гражданам позаботиться о сохранности своей квартиры и имущества в период своего отсутствия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости