Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2020 года Школьники побывали на экскурсии в Верховажском отделе полиции

Сотрудники МО МВД России "Верховажский" организовали экскурсию в отдел полиции для семиклассников школы им. Я.Я. Кремлёва. Представители различных полицейских специальностей рассказали ребятам об особенностях службы сотрудников органов внутренних дел.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Киреева напомнила о необходимости соблюдения ПДД, разобрала правила перехода проезжей части по пути следования в школу. Елена Александровна подарила мальчишкам и девчонкам световозвращающие элементы и в очередной раз обратила внимание ребят на обязательное использование фликеров в вечернее время.

Капитан полиции Александр Стулов продемонстрировал подросткам специальный чемодан криминалиста, с которым эксперт выезжает на места происшествий и производит фиксацию возможных следов преступления. Школьники не просто узнали о том, что такое дактилоскопирование, но и попробовали оставить следы пальцев рук на различных предметах, а затем с помощью магнитного порошка и специальной пленки зафиксировать свои отпечатки.

Начальник ОУУП и ПДН майор полиции Надежда Сушкина рассказала о работе участковых уполномоченных полиции. Надежда Викторовна напомнила детям о правах и обязанностях несовершеннолетних, административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а также о необходимости соблюдения действующего законодательства, которое ограничивает пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

В завершении экскурсии помощник начальника по работе с личным составом Александр Сорокоумов рассказал ребятам об учебных заведениях МВД России и преимуществах службы в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 09:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости