Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 января 2020 года Полицейские разыскали и вернули домой пропавшую 16-летнюю студентку

Всегда особую тревогу у сотрудников полиции вызывает розыск без вести пропавших детей и подростков. Оказавшись в такой ситуации, дети могут стать жертвами преступлений. По каждому подобному обращению полицейскими незамедлительно реализуется комплекс поисковых мероприятий.

Так, 16 января в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что из дома ушла и не вернулась пропала ее 16-летняя дочь, студентка одного из местных колледжей.

Приметы и фото подростка были переданы всем наружным нарядам полиции. Ориентированные на поиск пропавшей девочки полицейские проверили все дворы, заброшенные дома, увеселительные заведения, были опрошены знакомые девочки.

В течение нескольких часов местонахождение без вести пропавшей было установлено. Как оказалось, она со своими друзьями находилась в одном из домовладений Элисты, где они распивали спиртные напитки. В отношении девочки противоправных действий не совершалось.

По данному факту сотрудники ПДН Управления МВД России по городу Элисте проводят проверку. В образовательные учреждения, в которых обучаются несовершеннолетние, направлена информация о составлении в их отношении административных протоколов. Двое молодых людей, достигших совершеннолетия, привлечены к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции. Мать пропавшей девочки также привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости